145mm Basslautsprecher 100W 8-Ohm SPH145HQ
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "145mm Basslautsprecher 100W 8-Ohm SPH145HQ"
145mm Basslautsprecher 100W 8ohm SPH145HQ 145mm Bass bzw. Tieftöner, Tief-Mitteltöner
- Gusskorb
- Hinterlüftete Zentrierspinne und Polkernbohrung für geringste mechanische Verluste
- Hochwertige resonanzarme Papiermembran
- Low-Loss-Gummisicke
- Breitbandiger und linearer Übertragungsbereich
- Ideal in 2-Wege, 3-Wege Systemen
- D' Appolito-Anordnungen und als Mitteltonsystem großer Standboxen
Technische Daten:
- Impedanz: 8-Ohm
- Resonanzfrequenz: 52Hz
- Frequenzbereich: bis .. 6000Hz
- Maximale Belastbarkeit 100 Watt
- Nennbelastbarkeit: 50 Watt RMS
- Mittlerer Schalldruck (bei 1W/1m) = 88dB
- Schwingspulenträger: Aluminium
- Äquivalentvolumen (Vas) 9,4L
- Abmessungen: 145x145mm
- Einbauöffnung Durchmesser: 119mm
- Einbautiefe: 66mm
- Magnetdurchmesser: 72mm